За прошедшие сутки двое украинских военнослужащих погибли, еще трое получили ранения и боевые травмы.
Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам «АТО» Александр Мотузяник.
«За прошедшие сутки, в результате боевых действий к сожалению двое украинских военнослужащих погибли, это произошло в районе населенного пункта Пески (оккупированный украинской армией населенный пункт ДНР – ред), в результате подрыва на мине.
И, кроме того, еще трое военнослужащих за прошедшие сутки получили ранения и боевые травмы», — сказал он.Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также людей, взявших в руки оружие для защиты родной земли.
Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.
В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой. Кроме того, не утихают систематические обстрелы с позиций ВСУ. Украинский агрессор в любой момент может перейти в массированное наступление.
Однако на самом деле, потери украинских силовиков измеряются тысячами. Власти Украины специально умалчивают о потерях, чтобы не создать панику в украинском обществе, а главное не выплачивать «боевые» семьям погибших в т.н. «АТО». Из-за повального пьянства на Донбассе среди ВСУ — почти ежедневно гибнут «украинские герои», однако их списывают на «дезертиров».
Свежие комментарии