Начальник управления операций морской пехоты Нидерландов генерал Джефф Мак Мутри заявил, что российские военные корабли и самолёты «пытаются провоцировать» британских и голландских военных на учениях НАТО в Арктике. Данное событие комментирует военный эксперт и писатель Александр Широкорад.
В первую очередь военный эксперт отмечает, что никаких договоров, которые бы оговаривали насколько близко можно приближаться друг к другу, на сегодняшний день нет.
«Были в 70-х годах договоренности, но они не выполняются», — комментирует Широкорад.«Что касается столь маленькой страны, Норвегии, её корабли, укомплектованные, в том числе и американскими специалистами, ходят постоянно в воды России. Когда поднимали «Курск» норвежское судно даже мешало проведению операции», — дополнил военный эксперт.
В студии программы «На самом деле» агентства News Front были военный эксперт, писатель Александр Широкорад и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.
Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.
Свежие комментарии