На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Верховная Рада обращается к Сейму с призывом к «демократии и свободы слова»

Верховная Рада Украины в ответ на принятие Сеймом и Сенатом Польши изменений к закону об институте национальной памяти направила заявление польским парламентариям. Польский документ накладывает запрет на бандеровскую идеологию и устанавливает уголовную ответственность за включение поляков в ряды коллаборантов в годы Второй мировой войны и упоминание об их участии в Холокосте.

Верховная Рада выразила свою позицию относительно польского закона, который уже называют «антибандровским», а также призвала президента Польши «воспользоваться своими конституционными полномочиями, чтобы вернуть в украинско-польские отношения взвешенность, рациональность и доброжелательность».

Украинский парламент употребляет такие слова как «откровенный диалог, свободный обмен мнениями и академическая свобода» и выражает опасения, что на основании нового законно демократические принципы, на которых «прочно стоит» молодая украинская держава будут так зверски попраны.

Украинские депутаты подчеркнули, что наибольшую тревогу вызывает тот факт, что «развертывание антиукраинских настроений и создание атмосферы давления и запугивания способно непосредственно повлиять на права и свободы почти миллиона украинцев, которые сегодня являются трудовыми мигрантами на территории Польши». Так парламентарии «незалежной» выражают заботу о тех заробитчанах, которые были вынуждены из-за развала экономики киевским режимом выехать в Польшу.

Верховная Рада выразила солидарность с международным сообществом в вопросах недопущения отрицания преступления Холокоста. Правда, при этом Верховная Рада забыла о своих законах, героизирующих террористическую ОУН-УПА* и ее лидеров, таких, как Степан Бандера, которые принимали прямое участие в Холокосте.

*запрещена в РФ

Читайте также. Дуда объяснил, почему готов подписать закон о Холокосте

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх