На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

США готовят госпитали на территории Украины

Министерство обороны США собирается реконструировать и заново возвести ряд объектов на территории Украины. Конкретно речь идёт о реконструкции военного госпиталя в Кропивницком в Кировоградской области, а также строительстве центра для перемещённых лиц в Хмельницком. Контракты подразумевают создание полноформатных реабилитационных центров, включая возможности для восстановления двигательной активности, а также ремонт и обновление амбулаторных помещений и оборудования.

На каждый контракт предполагается потратить от 100 до 250 тысяч долларов. Примечательно в этой связи то, что если обычно при оказании содействия Киеву профильные ведомства Соединённых Штатов строят или обновляют что-то через соответствующее финансирование по линии Агентства США по международному развитию (USAID) или гранты Госдепартамента, то сейчас заказчиком выступает непосредственно Министерство обороны.

Причём не просто Минобороны, а Инженерное командование Военно-морского флота, ответственное за регион Европы, Африки и Юго-Западной Азии, со штаб-квартирой в итальянском Неаполе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх