На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Прокуратура Украины намерена лишить русский язык особого статуса в Донбассе

Действующая на оккупированной Украиной части ДНР «прокуратура Донецкой области» требует лишить русский язык особого статуса в регионе, сообщает 21 сентября пресс-служба украинского ведомства.

Ранее, согласно решения Донецкого областного совета от 16 августа 2012 года русский язык являлся региональным. Это стало возможным после принятия закона об основах государственной языковой политики, который предусматривал официальное использование русского языка в качестве регионального в 13 из 27 субъектов Украины.

Стоит отметить, что в 2018 году данный закон потерял свою силу, так как был признан неконституционным.

«При этом Донецким областным советом не принято никаких мер по отмене принятого ею решения. На устранение выявленных нарушений прокуратурой Донецкой области в Донецкий окружной административный суд предъявлен иск в интересах государства о признании противоправным и недействительным указанного решения», — заявили представители ведомства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх