На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Киевская хунта — пираты XXI века

«Нам казалось, что мы на дне, но снизу постучали» — таков может быть девиз Украины, которая умудряется преодолевать в пике все мыслимые и немыслимые пороги безумия. Теперь настала очередь пробивать дно морское. И если с сомалийскими пиратами всё было ясно – хотя бы потому, что Сомали никогда не заявляло, что является одной из ведущих европейских держав, — то вот Киев как-то странно противоречит сам себе

С другой же стороны – никаких странностей нет: море они выкопали, а теперь предъявляют вполне законные в этом свете претензии на водное пространство. Ну и главный враг в этом, конечно же, Россия.

Украина решила действовать сразу в двух направлениях: и жертву из себя строить, и самой наносить удар, причём – весьма подлый. Речь о незаконных задержаниях российских торговых и грузовых судов, которые входят в украинские порты. Таких случаев было, нужно отметить, уже несколько.

Киев отнекивается, заявляя, что имеет на это вполне весомые основания, и даже приводит пример: дескать, за последнее время Россия и вовсе задержала более десяти судов украинской принадлежности. Правда, не уточняет, что российская сторона не задерживала, а обращалась к морякам с предложением переждать неблагоприятные для захода в порт погодные условия. И, кстати, ни одного прямого свидетельства своей версии Киев предоставить так и не сумел, идёт речь о подтверждениях со стороны непосредственно тех, кто якобы был задержан.

А вот украинские силовики не гнушаются пиратствовать. Сначала «Норд», история о захвате которого облетела весь мир и вызвала мягко говоря недоумение у цивилизованного общества, а сейчас – «Механик Погодин». И это – только самые громкие нападения.

В случае с «Нордом» до конца ещё не понятна оставалась ситуация – думали, что какое-то недоразумение, с которым можно разобраться. Понять, объясниться и найти выход. Когда Украина задержала «Механика Погодина» — стало ясно: это целенаправленная кампания против России.

В связи с этим не было и содействия со стороны российских моряков – блокирование «Механика Погодина» расценивалось уже непосредственно как попытка захвата. И тут Киев пробил очередное дно: заместитель постпреда Украины Изет Гданов заявил, что российские моряки должны быть наказаны за незаконное, — по его мнению, — препятствование украинским инспекциям. Разумеется, делалось это не без повода – экипаж вполне основательно предположил, что под видом инспекции может произойти захват корабля, так как никаких чётко сформулированных претензий, равно как и ордеров, Киев так и не предоставил.

И вдруг в украинских СМИ заявляют: судно «Механик Погодин» будет конфисковано и продано на аукционе. Кажется, Украина нашла своё призвание: грабить и продавать, жить на награбленное несколько дней, а потом – снова на рейд.

Юрий Квинто, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх