На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

МИД РФ отреагировал на результат голосования ОЗХО по расследованию в Идлибе

В МИД России назвали ожидаемым итог голосования исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), в соответствии с которым предложение России и Ирана по расследованию инцидента с применением химоружия в городе Хан-Шейхуне сирийской провинции Идлиб было отклонено.

«Честно говоря, мы ожидали именно такого результата, с учётом того, как себя вели вчера на возобновлённой сессии исполнительного совета ОЗХО наши западные партнёры», — заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов.

По его словам, такое поведение западных коллег равнозначно признанию их понимания того, что сирийцы химическое оружие не применяли.

«Соответственно, их главная задача — воспрепятствовать высококвалифицированному полноценному расследованию, поскольку оно может вскрыть крайне неприятную для них правду», — отметил Ульянов.

Ранее стало известно, что ОЗХО отвергла предложение России и Ирана по расследованию инцидента с химатакой в Идлибе.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх