На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Жители ДНР подали более 2 тысяч исков в ЕСПЧ

Все действия киевской власти по отношению к жителям Донбасса являются прямым нарушением прав человека.

Специалистами ОО «Справедливая защита» подготовлено и направлено в ЕСПЧ более 2000 жалоб от жителей Донецкой Народной Республики, пострадавших в результате преступных действий украинских властей, 196 из них – в текущем году. Об этом на брифинге 25 мая рассказал представитель ОО «СЗ» по вопросам ЕСПЧ Сергей Ефремов, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Обращение в ЕСПЧ – это не только способ фиксации военных преступлений, а еще и возможность взыскать компенсацию, размер которой в подобных случаях может исчисляться тысячами и десятками тысяч евро. Сроки рассмотрения поданных жалоб могут исчисляться годами, особенно для военных конфликтов, однако ни одна поданная жалоба не остается без рассмотрения», — сообщил Ефремов.

Стоит отметить, что ОО «СЗ» работает со следующими категориями пострадавших:

— лица, чье жилье пострадало в результате боевых действий;
— гражданские лица, получившие ранения в результате боевых действий;
— лица, утратившие близких родственников в результате боевых действий.

Отдельно представитель организации отметил важность обращения в международные суды. «К сожалению, многие пострадавшие, особенно утратившие близких им людей, под давлением произошедшего замыкаются, что в данной ситуации естественно. Однако этого делать категорически нельзя. Даже если вы не претендуете на какие-либо компенсации, что, безусловно, не вернет и не заменит близкого вам человека, умалчивая о своем горе, мы, сами того не желая, помогаем преступникам избежать ответственности и способствуем совершению ими новых преступлений. Хотелось бы отметить, что Нюрнбергский процесс над военными преступниками гитлеровской Германии не был бы возможным без участия в нем людей, пострадавших от рук нацистов, а также непосредственных очевидцев совершаемых нацистами преступлений», — подытожил он.

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх