На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Немецкий эксперт Рар объяснил провал Германии в ликвидации последствий потопа

Немецкий эксперт Рар объяснил провал Германии в ликвидации последствий потопа

Увы, но хвалёный немецкий педантизм и привычка к порядку дали очередной, после провала борьбы с пандемией, фатальный сбой. Самая развитая страна в Европе не сумела не то, что уберечь своих граждан от разбушевавшейся водной стихии, но даже просто вовремя предупредить их о надвигающейся катастрофе.

Как отмечает известный немецкий политолог с русскими корнями Александр Рар, германские власти готовятся начать расследование причин самого крупного наводнения в текущем веке, но уже заранее известно, что наказывать, по сути, некого. Стихия - она на то и стихия, чтобы быть внезапной и разрушительной, а государственная система управления действовала согласно инструкциям. Кто ж виноват, что они безнадёжно устарели и не соответствуют современным вызовам?!

"Оценивая трезво ситуацию, люди считают, что проспали все: и власти, и сами граждане. Сейчас ожидается помощь от государства, люди хотят денег, хотят, чтобы государство помогло восстановить инфраструктуру: дороги, мосты, дома, жилищную площадь", — цитирует Рара портал Народные Новости.

По словам политолога, пока единственным ответом на катастрофу стало решение немецких властей увеличить выплаты по социальному страхованию и ввести страховку от от экологических бедствий. Ну и, возможно, наконец-то задумаются над созданием специальной службы, аналогичной российскому МЧС. До сих пор помощью при природных катаклизмах занимались немецкие пожарные.
"Теперь Германия наконец-то организует службу по чрезвычайным ситуациям. Отмечу, что в России она, конечно, уже существует", — подметил эксперт, - Надо сказать, что Рейн и Мозель, а также реки, которые туда впадают известны своим потенциалом провоцировать наводнение. Подобное стихийное бедствие было в 2003 году. Каждые десять лет наводнение повторяется. Я думаю, что против этого мало что можно сделать".

Ещё одним последствием случившейся трагедии, но уже с политическим подтекстом, станет муссирование болезненной темы в начинающейся через месяц предвыборной гонке. Все всё понимают и конкретных претензий к Меркель нет, но борьбу за власть и её грязные методы никто не отменял.
"Я думаю, что все граждане Германии остались довольны выступлением Меркель и тем, что она поехала в самые пострадавшие от наводнения города, проявив тем самым чуткость. Но, конечно, еще две недели будут будоражить тему наводнения, тем более, что были жертвы. Это катастрофа, это гибель, но через месяц, уже начнется настоящая избирательная гонка", — подчеркнул Александр Рар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх