На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Боевик ВСУ прострелил сослуживцу ногу под оккупированным Мариуполем

Под оккупированным Мариуполем прошёл военный суд над боевиком ВСУ, который нечаянно ранил в ногу товарища.

Информация об этом есть в реестре судебных решений.

Гражданин Украины из Запорожья был мобилизован в ряды в ВСУ в 2015 г., служил в звании младшего сержанта в должности снайпера. 12 ноября 2015 г. около 18:00 в помещении штаба военной части в районе поселка Донское произошел несчастный случай. Во время чистки своего автомата АК-74 военнослужащий случайно выстрелил в сторону, и пуля попала в ногу его побратиму.

Обвиняемый пояснил, что он чистил свое оружие в специальной комнате, отсоединив магазин от автомата. Он случайно нажал на курок и в этот момент в комнату зашел другой военнослужащий. Мужчина сам оказал помощь раненому побратиму, затем пострадавший был направлен в БСМП Мариуполя, оккупированная часть ДНР.

В содеянном военнослужащий раскаялся и просил строго не наказывать. Потерпевший на суд не явился.

Суд признал военнослужащего виновным по ст ч.1ст. 414 УК Украины (Нарушение правил обращения с оружием). Мужчина был освобожден по «Закону об амнистии». Его обязали оплатить лечение пострадавшему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх