На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Штраф и конфискация: российские пограничники задержали украинское судно с браконьерами

В сорока морских милях к северо-западу от мыса Прибойный, что в российском Крыму, пограничники задержали украинское рыболовецкое судно, занимавшееся незаконным промыслом камбалы в исключительной экономической зоне РФ.

Штраф и конфискация: российские пограничники задержали украинское судно с браконьерами

По информации ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Крыму, суд оштрафовал капитана судна на 257 тыс. рублей и конфисковал рыболовные снасти.

"В ходе проведения контрольных мероприятий российскими пограничниками установлены два члена экипажа, граждане Украины. На борту катера обнаружены несколько десятков особей камбалы-калкан и ската, свыше пяти тысяч метров сетей с ячеей от 185 до 220 мм. Судно было сопровождено в н. п. Черноморское для составления административных материалов и передачи их в суд. 21 апреля Черноморский мировой суд Республики Крым признал капитана судна 1987 года рождения виновным в совершении административного правонарушения <…> и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 257 тыс. рублей с конфискацией орудий совершения правонарушения (сетей)", - говорится в сообщении.

Кроме того, как стало известно чуть позднее, капитану украинской "посудины" ЯОД-2483, портом приписки которой является Очаков, предъявлено обвинение по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ "Нарушение правил добычи водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации".  О возможных наказаниях, которым может быть подвергнут обвиняемый по данной статье, не сообщается.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх