На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Иран, Россия и Турция проведут очередной тур женевских переговоров

Высокопоставленные дипломаты Ирана, России и Турции проведут во вторник, 19 июня, встречу по Сирии в Женеве. К переговорам «тройки» стран-гарантов соблюдения режима прекращения огня в арабской республике подключится и спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура, передаёт сегодня иранское новостное агентство Fars.

Тегеран на консультациях в четырёхстороннем формате будет представлен старшим советником главы МИД Ирана Хосейном Джабери Ансари.

Основной вопрос завтрашней повестки переговоров — формирование Комиссии по разработке новой Конституции Сирии, отмечает Fars.

Напомним, 30 января в Сочи прошёл Конгресс национального диалога Сирии, по итогам которого была сформирована конституционная комиссия, состоящая из представителей правительства Сирии и оппозиции. Комиссия включает три комитета для разработки нового Основного закона САР. Конгресс сирийского нацдиалога стал первой с начала конфликта в арабской республике попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников межсирийского урегулирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх