На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Пентагон против»: ВМС США планируют пропустить испытание нового авианосца

Военно-морской флот США планирует пропустить запланированные испытания новейшего авианосца, чтобы скорее отправить судно «на боевую службу»

Пентагон выступает против намерений военно-морских сил США, заявив, что «13 миллионный авианосец, может быть, уязвим без этих испытаний».

Авианосец военно-морских сил США «Джеральд Форд» был введен в эксплуатацию в июле прошлого года. Военно-морской флот использует новый авианосец в замен стареющего авианосца «Энтерпрайз», который находится в эксплуатации с 1961 года.

Изначально, авианосец «Джеральд Форд» предназначался для первого использования в 2020 году. Министерство обороны планировало провести «ударное испытание», однако военно-морские силы изменили планы, направив запрос на скорейшее использование нового авианосца без проведения ряда испытаний.

Ударные испытания предусматривают собой запуск подводной ракет против предполагаемого противника с экипажем на борту, который будет отслеживать правильное функционирование авианосца, а также тестирование того, как авианосец реагирует на атаки противников. Эти испытания позволяют выявить недостатки конструкции судна и боевой готовности.

Под политическим давлением президента США Дональда Трампа, который пообещал построить «флот из 12 авианосцев», военно-морские силы планируют ускорить введение авианосца в эксплуатацию, пропуская тем самым ударные испытания.

В конечном итоге, решение стоит за министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

Авианосец «Джеральд Форд» был назван в честь 38-го президента США и ветерана ВМС США, который скончался в 2006 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх