На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Президент России прибыл в Анкару сразу после посещения базы в Хмеймим

Президент РФ Владимир Путин продолжает свой рабочий день в столице Турецкой республики Анкаре, куда он прибыл по окончании переговоров с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в Каире. Здесь у главы государства запланирована встреча с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В Кремле подчеркнули, что в Анкаре «состоится обмен мнениями по ключевым международным проблемам, включая ситуацию на Ближнем Востоке и сирийское урегулирование».

Ранее в понедельник Путин также посетил российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, где встретился с президентом этой страны Башаром Асадом, а также пообщался с российскими военнослужащими. Президент РФ объявил о начале вывода российских войск из Сирии в связи с завершением основной части операции по поддержке сирийской армии в борьбе с террористами. Как заявил там сам российский лидер, вопросы сирийского урегулирования он намерен обсудить и в Каире, и в Анкаре.

Еще одной темой переговоров с Эрдоганом станет ситуация вокруг Иерусалима. 7 декабря президенты России и Турции в телефонном разговоре выразили серьезную обеспокоенность в связи с решением США о признании Иерусалима столицей Израиля и объявлением о планах перевода туда из Тель-Авива американского посольства, а также отметили недопустимость дальнейшей эскалации напряженности в регионе.

Также на повестке дня предстоящей встречи экономическое взаимодействие РФ и Турции. «В ходе переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом планируется обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего, ход реализации крупных совместных проектов в области энергетики», — отметили в пресс-службе Кремля.

ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх