На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Приобрету парламент Украины: Оптом и с восторгом

5 декабря заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук с восторгом заметила, что «Американская демократия насчитывает более 200 лет. Но и у нас есть демократия. Главная ценность американской демократии — это институты власти. Мы хотим перенять опыт сильных институтов. Чтобы такой же сильной и надежной стала и Украина»

Трудно не согласиться с пани Евгенией: хотя сама методика американской демократии порой вызывает искренне недоумение (как, например, избрания в президенты меньшинством голосов: Ал Гор против Буша-младшего, Дональд Трамп против Хилари Клинтон), американская представительская избирательная демократия существует уже более двухсот лет. А инциденты — из уважения к янки будем считать, что «это так, ухмылка развитой демократии».

Правда почему-то всегда был уверен, что главная ценность любой страны — это развитая экономика, прикрытая сильной современной армией. А институты власти нужны для того, чтобы не дать жизни населения, как говорил Н. Бердяев, «окончательно превратиться в ад». Или, как показывают последние годы, что быокончательно превратить ее в геенну огненную для большинства населения. А еще аппарат власти существует для того, чтобы принимать решения о геополитическом стратегическом развитии страны и заставлять население смириться с этим решением.

А это означает только одно: купить аппарат власти страны — то же самое, что купить саму страну. Что и происходит…

Восторг Евгении Кравчук связан с тем, что уже «со следующего года народные депутаты будут проходить специальное обучение в США по программе американского Конгресса «OpenWorld». Американцы приглашают депутатов от всех фракций. Единственное условие — это должны быть нардепы, впервые избраны в Верховную Раду. То есть в США полетят более 300 парламентариев». И в первую очередь — практически вся фракция «Слуги народа», парламентский моноблок. А «более трехсот» — это вообще конституционное большинство.

США уже давно применяют практику «воспитания» будущих политических лидеров в странах, в которых они геостратегически заинтересованы. Тот же Слава Вакарчук, певец и ныне руководитель парламентской партии «Голос», в 2015 году Вакарчук поехал учиться демократии сначала в Йельский университет, а потом в Стенфорд, где «под него» специально была разработана программа для «новых украинских лидеров». Поехал по приглашению известного философа и отвратительного футуролога Френсиса Фукуямы и на деньги частично американского фонда WNISEF (финансируемого правительством США через агентство по международному развитию USAID), частично инвестиционной компании Dragon Capital, частично олигарха Виктора Пинчука (что означает СОРОСА).

Но тогда это была «розница». Нынче американские геостратеги решили прикупить украинский парламент «оптом». Потому что «Open World», о котором с восторженным придыханием упоминала Евгения Кравчук, это «первое и единственное международное агентство по обмену в Законодательном органе США, которое полностью контролируется Конгрессом». И если посмотреть на карту полей деятельности «Открытого Мира», то нетрудно сообразить, с какой целью контролируется. Интересы «открытых» распространяются на территорию России (в первую очередь) и стран постсоветского пространства или граничащих с постсоветским пространством — Армении, Азербайджана, Беларуси, Эстонии, Грузии, Казахстана, Косово, Киргизии, Литвы, Молдавии, Монголии, России, Сербии, Таджикистана, Турции, Туркменистана, Украины и Узбекистана. В 2017—2018 годах туда, правда, «затесалось Перу (2 группы по 6 человек), поэтому — Боже, храни Перу! В программах для всех участвующих стран есть пункт «устойчивое развитие». И остается только задуматься, развитие каких стран вызывает больший оптимизм и надежды: Украины, Киргизии или даже России, или того же Китая (средний рост ВВП в 2013−18 годах — 7,01%), не говоря уже об Эфиопии (9,40%). Которые откровенно этот самый «Open World» послали…

В каждой программе существует и пункт «верховенство права». Но учат этому относительно добродушных монголов и молдаван, а не, например, саудитов, казнящих своих сограждан «усекновением головы».

Вот и возникает вполне рациональное подозрение, что лекции в «Открытом Мире» — это не обучение, а привязка. Привязка, или, если хотите» «впрягание» региональных лидеров в повозку внешней политики Соединенных Штатов путем «взаимодействия с членами Конгресса, сотрудниками Конгресса и тысячами других американцев, многие из которых были прямыми профессиональными коллегами этих евразийских лидеров».

В отношении США можно только крикнуть «Браво!!!». Метод «Open World» (массовая политическая обработка подрастающей региональной политической генерации) является очень эффективным методом достижения основной цели — планетарного доминирования. Но сейчас об Украине… В США, на политобработку, планируется отправить конституционное большинство парламента. И можно предположить, что большинство украинских депутатов противится этой обработке не смогут. Потому что это, все-таки, разные весовые категории — бывший фотограф, волею судеб ставший депутатом и старый капитолийский волк, зубы съевший на дискуссиях и методах убеждения.

Более того, любой депутат, по статусу, имеет доступ к государственной тайне. Можно ли быть уверенным, что при такой «массовой обработке на чужом поле» в Украине останется хотя бы одна государственная тайна. Хотя… Сами американцы признают, что миссией «Центра лидерства «Открытый мир», являющегося подразделением Конгресса США, состоит в том, чтобы ознакомить растущих лидеров развивающихся стран с важностью законодательных функций в создании и поддержании демократий. Это достигается путем введения молодых иностранных лидеров в американские демократические системы управления и операции на свободном рынке на всех уровнях: федеральном, штатном и местном». Но, помилуйте, украинские парламентарии — это уже не «растущие лидеры», а носители этих самых «законодательных функций». А значит, это уже не «обучение», а «контроль администрации». По типу — колониальной. Вот и вопрос о тайнах снимается: разве у колонии могут быть тайны от метрополии.

А «учиться» должны совсем другие. Не Украина должна ездить в США, а наоборот — американцы к нам. На практические занятия — чтобы посмотреть и осознать, что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ради того что бы страна «окончательно не превратилась в ад».

Андрей Ганжа, ИА Regnum

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх