На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

“История — самый лучший учитель, у которого самые плохие ученики”©


В наше время быть необразованным - очень стыдно. Ну а гордиться своей необразованностью - и вовсе идиотизм


Это я о сегодняшнем выступлении Зеленского.

Оставлю разбор его бредятины на откуп историкам. Скажу лишь одно: Владимир Путин один из немногих мировых лидеров, у которого хватает мудрости объективно оценивать историю нашей страны, искренне гордясь ее героическими страницами и не пытаясь замыливать неудобные факты из ее «биографии».

Да, многим из нас это кажется неправильным и непонятным, но история не терпит не только сослагательного наклонения, но и лжи. Поэтому мы учимся принимать все ее страницы, не склеивая стыдливо те, которые нам не нравятся. Потому что это наша история. Которая никогда не бывает белоснежной и накрахмаленной.
А вот Украина такого себе позволить не может. Потому что комплексы. Неполноценности - прежде всего.

Поэтому она себе эту историю придумывает. Как прыщавый подросток на первом свидании придумывает себе легенду о любовных похождениях, которые существуют только в его возбуждённых пубертатом фантазиях.

И, что самое для меня дикое, они уже 30 лет живут этой верой в самообман. С которым они уже срослись, аки сиамские близнецы.

Я понимаю, что это помогает им хоть немного заглушить те самые комплексы.

Но купленный за большие деньги графский титул не сделает вас аристократом. Наоборот, помимо всего прочего, вы всю оставшуюся жизнь будете испытывать липкий страх разоблачения. Что явно не сделает вас счастливее.

Поэтому, вместо того, чтобы регулярно публично позориться при всем честном народе, хорошо было бы просто начать говорить правду. О своей собственной истории. В которой, да!, есть и постыдные страницы. Но есть и то, чем можно гордиться.
И, в отличие от псевдоисторического бреда, ныне с маниакальным упорством транслируемого из всех щелей, это пошло бы во благо самой Украине.

Которая, расставшись со сладкими мифами и очистившись от многолетнего вранья хотя бы в этой области, признала бы очевидное и перестала бы тратить и без того скудные моральные и финансовые ресурсы на поддержание мифов, которые не только не избавляют от комплексов, но и усугубляют их.

Юлия Витязева, специально для News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх