На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Проект заявления лидеров ОДКБ по ситуации в Сирии согласован

Всего по итогам совместного заседания Совета министров иностранных дел было согласовано более 20 документов.

Лидеры стран ОДКБ на саммите в Минске примут заявление о ситуации в Сирии. Проект заявления «О ситуации в Сирии и вокруг нее» согласовали на заседании в столице Белоруссии главы министерств обороны и иностранных дел, а также секретари Совбезов стран-участниц Организации.

Также были согласованы проекты заявлений лидеров «О поддержке посреднических усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию» и «О совместных мерах по укреплению оборонного потенциала государств-членов ОДКБ». Всего же более 20 проектов документов для лидеров были согласованы и еще несколько документов подписаны по итогам совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ, которое прошло в Минске.

В частности, были подписаны документы, связанные с оперативной и боевой подготовкой сил и средств ОДКБ. Кроме того, участники заседания согласовали проекты декларации глав государств в связи с 25-летием Договора о коллективной безопасности и 15-летием ОДКБ, решения о правовом оформлении института партнерства в формате ОДКБ.

Источник ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх