На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Путин подверг критике предложение подключить к переговорам по ДРСМД исключительно Китай

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 14 ноября, на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС заявил, что к переговорам по ДРСМД должен быть подключён не только Китай, но и все страны, обладающие ядерным оружием.

«Если подключать Китай, то почему только Китай? Давайте будем подключать и Францию, и Великобританию, и другие страны, которые, вроде как, и не признаны в качестве ядерных держав официально, но все в мире знают, хотя они не скрывают, что они таковыми являются», — заявил Путин.

Вместе с тем, Владимир Путин ответил на вопрос о том, как относится председатель КНР к возможности трехстороннего соглашения между Россией, США и КНР по запрещению ракет средней и малой дальности.

«Как смотрит господин Си Цзиньпин на заключение каких-то соглашений, все-таки будет корректно спрашивать у него, это естественное дело. Я знаю его позицию, мы с ним это обсуждали», — отметил глава России.

Он подчеркнул, что «устами представителя министерства иностранных дел Китая мы позицию Китайской народной республики по этим вопросам знаем».

«Она заключается в том, что ракетно-ядерный потенциал КНР отличается значительным образом от ракетно-ядерного потенциала России и Соединенных Штатов, которые, безусловно, в этом смысле являются ведущими ядерными державами в мире. Поэтому китайское руководство считает, что пока не настало время, когда нужно было бы Китаю принимать участие в этих переговорах», — резюмировал Путин.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх