На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Британия депортирует около 13 тысяч заключенных из страны после Brexit

Британия депортирует около 13 тысяч заключенных из страны после Brexit

Около 13 тысяч граждан стран Евросоюза, отбывающих или уже отбывших заключение в пенитенциарных учреждениях Великобритании, могут быть депортированы из страны после Brexit.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Times.

Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй представит в этот же день детали своего плана по защите прав граждан ЕС после Brexit. Как ожидается, его положения не коснутся осужденных за серьезные уголовные преступления, связанные с насилием и торговлей наркотиками, указывает издание.

Times подчеркивает, что неспособность британских властей выдворять осужденных преступников на протяжении долгого времени раздражала членов правительства. Депутаты парламента Соединенного Королевства в прошлом году обращались к Брюсселю, заявляя, что ограничения на депортацию «подрывают доверие к иммиграционной системе Великобритании». Этот довод успешно использовали евроскептики в ходе агитационной кампании перед референдумом в прошлом году, результатом которого стало решение британцев выйти из состава сообщества.

За последние два года число иностранных заключенных в британских тюрьмах увеличилось вдвое и сейчас составляет 14% от всех лиц, отбывающих наказание. Основной контингент осужденных представлен выходцами из Польши и Ирландии. В 2015 году только 44 преступника, имеющих гражданство одной из стран ЕС, были выдворены из Великобритании, подчеркивает издание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх