На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинские военные передали ДНР координаты запасных пунктов управления ВСУ

За прошедшие сутки интенсивность обстрелов территории Республики со стороны украинских террористов несколько снизилась. Об этом сообщил представитель ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Основные усилия враг сосредоточил на Донецком направлении. Украинские боевики осуществили обстрел н.п. Докучаевск, Спартак и района аэропорта г.Донецка, применив при этом 43 мины калибром 120 и 82 мм, также применялись вооружение БМП, гранатометы и стрелковое вооружение.

На Горловском направлении враг обстрелял районы н.п. Зайцево южное и Широкая Балка из вооружения БМП и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении обстрелов не зафиксировано.

Информация о жертвах среди мирного населения уточняется.

Всего за прошедшие сутки противник 7 раз нарушил режим прекращения огня», — рассказал Басурин.

Разведка ДНР получила координаты районов, которые были определены для размещения запасных командных пунктов.

«В настоящее время командованием украинской группировки «Восток» проводятся выезды в своей зоне ответственности для определения районов размещения запасных командных пунктов подчиненных соединений и частей из расчета: для бригад – три района, для батальона – два», — сказал замком.

По его словам, «украинские военные, вовлеченные в данный процесс, охотно делятся» с командованием ДНР координатами как действующих командных пунктов, так и запланированных к размещению на линии соприкосновения сторон.

«Мы обязательно воспользуемся данной информацией, — подытожил Басурин. — Наша разведка продолжает выявлять уязвимые места в обороне противника».

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх