На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Кисида: Япония заинтересована во всестороннем развитии отношений с Россией

Кисида: Япония заинтересована во всестороннем развитии отношений с Россией

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что Токио будет стремиться к всестороннему развитию отношений с Российской Федерацией, сообщает ТАСС.

"С Россией мы будем стремиться к всестороннему развитию отношений в рамках нашей позиции - решение территориальной проблемы и заключение мирного договора", - сказал Кисида в своей программной речи на открытии внеочередной сессии парламента.

Премьер-министр также отметил, что с соседними странами Япония намерена использовать принцип твердой дипломатии, основанный на национальных интересах и направленный на поддержание мира и стабильности в регионе.

Напомним, что Россия и Япония в течение многих лет ведут консультации по вопросу заключения мирного договора по итогам Второй мировой войны. Одним из главных препятствий на пути к его заключению стали разногласия по поводу прав на южную часть Курил. Япония продолжает оспаривать принадлежность Итурупа, Кунашира, Шикотана и группы мелких островов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх