На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Госдеп заявляет, что Россия «разделяет вину» Асада в химатаках в Сирии

Россия не выполняет свои обязательства по предотвращению применения сирийским режимом химического оружия, говорится в заявлении госдепартамента США, поступившем в «Интерфакс»

«Прикрывая сирийский режим от ответственности, Россия не выполняет принятые на себя обязательства», — говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

В нем говорится, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон в январе в Париже заявил, что «в конченом счете Россия с того времени, как вошла в Сирию, разделяет ответственность за жертвы в Восточной Гуте и другие многочленные жертвы среди сирийцев в результате применения химического оружия».

США «крайне обеспокоены продолжающимися сообщениями о применении сирийским режимом хлора… на этот раз в провинции Идлиб в районе Саракеба», говорится в сообщении госдепа, который отметил, что это «уже шестая атака за последние 30 дней».

«Мы призываем мировое сообщество выступать единодушно, использовать каждую возможность для оказания давления на режим (президента Сирии Башара) Асада и тех, кто его поддерживает, чтобы прекратить использование им химического оружия и привлечь к ответственности тех, кто повинен в этих ужасных атаках», — говорится в заявлении госдепа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх