Пока администрация Дональда Трампа яро пытается заблокировать миграционный поток из стран Центральной Америки, прибегая даже к карательным мерам в отношении Мексики, через которую и следуют нелегалы, в Мехико решили решить проблему «сохраняя человечность».
Об этом рассказал президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор.
По его словам, страна готова взяться за сокращение количества мигрантов, которые пытаются добраться до Соединенных Штатов, «сохраняя человечность и избегая ксенофобии».
Так, правительство разработало программу создания рабочих мест на сумму в 100 миллионов долларов. Кроме того, глава государства планирует запустить проект стоимостью в 30 миллионов долларов, который позволит создать рабочие места за счет посадки фруктовых и лесных деревьев.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии