На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Бойко: цены растут, а тарифы на коммуналку стали непосильными для большинства семей

По словам политика, рост цен съедает и без того мизерное увеличение социальных стандартов и перечеркивает любые попытки сократить уровень абсолютной бедности в Украине, который вырос до 51%.

Бойко: цены растут, а тарифы на коммуналку стали непосильными для большинства семей

Как сообщают Украинские новости, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Юрий Бойко заявил, что на Украине продолжается рост цен, при этом задолженность по зарплатам превысила 3 млрд гривен, а коммунальные тарифы остаются непосильными для большинства украинских семей. Власть ничего не делает для сдерживания инфляции и повышения реальных доходов граждан, что консервирует бедность, превратившуюся в хроническую проблему нашей страны.

"Продовольственная инфляция остается на уровне, близком двузначному. В апреле 2021 года (к апрелю 2020 года) цены на продукты питания выросли на 9,9%. Наибольшими темпами дорожали хлеб, подсолнечное масло и сахар – более чем на 60%, яйца – на 90%. Подорожали транспортные услуги. Стоимость ГСМ за это время увеличилась на 24,3%. Галопирующими темпами росли тарифы на услуги ЖКХ, – привел данные Госстата Юрий Бойко, - Вместо того чтобы задействовать весь возможный арсенал рыночных и административных мер для сдерживания инфляции и противодействия ее дальнейшему росту, власть делает вид, что страна развивается, а недовольство людей хочет сдержать запретами".

Со своей стороны ОПЗЖ предлагает реальные решения, чтобы защитить украинских граждан от роста цен и предотвратить социально-экономический кризис.
"Нужно принять законопроекты, разработанные нашей фракцией для снижения цен на природный газ и коммунальных тарифов. Снизить налоговое бремя на социально незащищённых граждан. Это повестка работы парламента, а не обслуживание прихотей правительственных чиновников и иностранных кредиторов", – резюмировал Юрий Бойко.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх