На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Посол: Россия станет одним из главных экономических партнёров Катара

Посол: Россия станет одним из главных экономических партнёров Катара

Посол Катара в России Фахад Мухаммед аль-Аттыйя заявил, что Москва в будущем станет одним из главных экономических партнёров Дохи.

«Мы укрепляем экономические связи с Россией и другими странами и строим более устойчивую и гибкую экономику, которая, с одной стороны, будет больше полагаться на свои ресурсы, а с другой — будет более диверсифицированной по сравнению с тем, что было до недавнего времени, когда мы зависели от других стран. И Россия определённо будет, я бы сказал, одним из главных партнёров в этом создаваемом плане экономического развития», — приводит RT слова посла.

Накануне эмир Катара заявил, что развернувшаяся кампания арабских стран против Дохи была спланирована заранее. В ОАЭ ответили на это заявление.

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет в начале июня разорвали дипломатические отношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. К решению позднее присоединился ряд других государств. Кувейт выступил посредником в разрешении конфликта.

Позже арабские страны предъявили ультиматум Катару, призвав его в 10-дневный срок согласиться на выполнение требований соседей. Ультиматум содержал 13 требований, среди которых понижение уровня дипломатических и военных отношений с Ираном, закрытие турецкой военной базы в стране, прекращение финансирования террористических организаций, отказ от вмешательства во внутренние дела арабских стран, поддержки оппозиционных деятелей, а также закрытие всей спутниковой телевизионной сети «Аль-Джазира». Катар отверг обвинения и заявил, что выдвинутые требования нереалистичны и не могут быть выполнены, а также нарушают его суверенитет.

В среду стало известно, что Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет сократили список требований к Катару и призвали выполнить их без обозначения конкретных сроков. По данным газеты Wall Street Journal, арабские страны вместо 13 детальных требований сформировали шесть общих «принципов». По данным издания, в новом списке отсутствует требование закрыть всю спутниковую телевизионную сеть «Аль-Джазира», а также незамедлительно выслать из Катара всех членов исламистских организаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх