Одного из лидеров венесуэльской оппозиции Леопольдо Лопеса, который находится под домашним арестом, стал соискателем Нобелевской премии мира. Его выдвигает норвежский депутат Грюнде Алмеланд. Напомним, что именно норвежцы недавно заявили, что американский лидер Дональд Трамп достоин нобелевской награды после саммита с КНДР.
По поводу венесуэльского соискателя Алмеланд заявил: «Глубокие убеждения и демократическая приверженность Леопольдо Лопеса к свободе и благу для всех венесуэльцев привели его к тяжелой битве против оскорбительного и незаконного режима».
Лопес был приговорен к 14 годам тюремного заключения после того, как был признан ответственным за происходившие в 2014 году массовые протесты, жертвами которых стали более 40 человек.
Свежие комментарии