На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Инаугурация президента Российской Федерации Владимира Путина — Прямая трансляция

Инаугурация президента России – это торжественная церемония присяги и вступления в должность главы государства.

Торжественная церемония вступления в должность президента России, которая стартует в полдень в Кремле.

Глава государства принесет присягу в присутствии сенаторов, депутатов Госдумы и судей Конституционного суда. Их приглашение оговорено в законе, но обычно гостей на инаугурации гораздо больше. В этот раз, как сообщает «Интерфакс», их будет почти пять тысяч.

Происходит все уже по традиции в парадных залах Большого Кремлевского дворца: туда знаменосцы внесут государственный флаг России, штандарт и знак президента страны, а также особый экземпляр Конституции, который обычно хранится в президентской библиотеке и используется только на этой церемонии.

Председатель Конституционного суда приведет к присяге вступающего в должность главу государства, после чего президенту вручат символы власти. Он, в свою очередь, выступит с обязательным кратким обращением к гражданам. В завершение церемонии со стороны Кремлевской набережной будет дан артиллерийский салют из 30 залпов, а на Соборной площади пройдет парад Кремлевского полка.

Согласно закону «О выборах президента Российской Федерации», инаугурация проводится по истечении четырех (а со времени внесения соответствующей поправки в Конституцию РФ — шести) лет с момента вступления в должность предыдущего президента.

Церемония торжественного вступления в должность президента РФ проводится на тридцатый день после того, как Центральная избирательная комиссия огласит официальные результаты голосования. С 2000 года церемония инаугурации президента проводится 7 мая.

Трансляция предоставлена Российским информационным телевизионным агентством RUPTLY специально для News Front

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх