На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Концерт всемирно известной пианистки Валентины Лисицы, посвящённый 74 годовщине освобождения Донбасса

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

Концерт «Симфония огня» известной пианистки из США Валентины Лисицы и духового оркестра Донецкой государственной академической филармонии прошел сегодня в центре Донецка. Мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине со Дня освобождения Донбасса, собрало порядка семи тысяч жителей и гостей города.

Среди зрителей были замечены заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, министр обороны Владимир Кононов, и.о. министра иностранных дел Наталья Никонорова, и.о. министра культуры Михаил Желтяков, генеральный директор столичной филармонии Александр Парецкий, а также представители других министерств и ведомств.

«Если говорить об искусстве, визит Валентины Лисицы очень важен для Республики. Самое главное, мы концертом чтим память наших дедов и прадедов, которые защищали Донбасс и поддерживаем тех, кто защищает сейчас нашу родину», — отметил  Парецкий.

 Пианистка сольно исполнила  четыре композиции: «Сонату для фортепиано №14» Людовига ван Бетховина, «Варшавский концерт» Ричарда Эддинселла, «Концерт для фортепиано с оркестром» Сергея Рахманинова и «Время вперед» Георгия Свиридова. Исполнение последней сопровождалось десятиминутным файер-шоу.

В ходе концерта на сцену вышел и.о. главы Минкультуры Республики. Он поблагодарил Лисицу за визит в ДНР и ее искусство, а также преподнес пианистке цветы.

«Впечатления невероятные, невозможно передать. Столько людей, и все душа в душу слушали замечательную музыку. Это все совпадало с таким прекрасным праздником – приятно вдвойне. Я в душевном подъеме», — сказала Лисица в беседе с журналистами.

Концерт продлился около полутора часов. По завершению публика отблагодарила музыкантов бурными овациями, Лисице дарили цветы. Кульминацией мероприятия стал красочный фейерверк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх