На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

У Британии нет своих самолетов, чтобы отслеживать «активность» подлодок России

Великобритания вынуждена арендовать самолёты НАТО для мониторинга активности российских подлодок. Правительство обвиняют в ослаблении обороноспособности страны после того, как оно закрыло проект модернизации своего устаревающего флота.

Еще в октябре прошлого года американские и канадские самолеты-разведчики  были подняты для отслеживания российской подводной лодки, якобы обнаруженной у берегов королевства. В это же время министр обороны Великобритании Майкл Фэллон сделал заявление о «необычайном увеличении активности российских подводных лодок» в Северной Атлантике.

Он отметил, что правительство Владимира Путина тратит 4 процента своего ВВП на оборону, по сравнению с 2,1 процента в Великобритании, и добавил: «Мы не должны игнорировать международный контекст».

В то же время Мартин Дочерти-Хьюз, член Комитета обороны, посетовал, что еще в 2010 году были приняты «убийственные» решения для воздушного  флота Великобритании, и в результате королевство может рассчитывать лишь на самолеты союзников НАТО — США, Германии, Франции , Норвегии и Канады.

Действительно, сегодня 17 самолетов НАТО  привлечены к разведывательной работе в Северной Атлантике, где, как  утверждает  Фэллон, наблюдается такая необычайная активность российских подлодок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх