Несмотря на неоднократную критику Всемирной торговой организации (ВТО), США не намерены сейчас выходить из ВТО, заявил американский президент Дональд Трамп.
«Я не говорю о том, чтобы выходить (из ВТО). Не сейчас. Я говорю, что они относились к нам несправедливо. Это нечестно», — сказал Трамп журналистам.
Он добавил, что «ВТО должна начать относиться к США справедливо».
Ранее новостной интернет-портал Axios со ссылкой на информированные источники написал, что президент США неоднократно заявлял высокопоставленным чиновникам американской администрации о намерении вывести США из ВТО.
По словам одного из источников Axios, обсуждавшего этот вопрос непосредственно с Трампом, американский президент «грозился выйти из ВТО сотню раз». При этом он якобы говорил советникам, что ВТО всегда обманывают США, и он не видит причин сохранять членство в организации.
Во время предвыборной кампании Трамп называл ВТО «настоящим бедствием».
Свежие комментарии