Около 20 нападавших боевиков радикального движения «Талибан»* были ликвидированы в ходе нападения на военный лагерь на севере Афганистана.
Талибы атаковали военный объект в уезде Хаджа Гар провинции Тахар. На место конфликта оперативно прибыло подкрепление правительственных сил. Отмечается, что около 20 нападавших были ликвидированы.
По сообщению телеканала 1TV, талибы также атаковали военную базу в провинции Кундуз, уезде Дашт-е-Арчи, которая граничит с провинцией Тахар. По информации местных властей, среди военнослужащих есть погибшие и пострадавшие. Согласно отчетам медиков, около 15 человек поступили в близлежащие медучреждения.
Стоит отметить, что 14 августа текущего года в результате атаки талибов на военную базу правительственных войск в этой провинции погибли 45 военнослужащих и полицейских.
*–запрещено в РФ
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии