На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Иран нашел способ экспортировать нефть в обход санкций США

Власти Ирана планируют предоставить частным компаниям право экспортировать нефть, чтобы обойти запрет Вашингтона на приобретение иранской нефти американскими компаниями. Об этом сообщил первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири.

Он отметил, что Вашингтон стремится к ноябрю свести к нулю продажу иранской нефти, и назвал это «психологической войной». В то же время Джахангири подчеркнул, что намерения США реализовать невозможно, и заявил, что если какая-либо страна решит заменить иранскую нефть на мировом рынке, это станет предательством для народа Ирана и международного сообщества.

«Мы обсуждали проблему с нашими союзниками и открыли собственный путь продажи нефти. Иранская сырая нефть будет доступна на внутренней бирже, и частный сектор сможет ее приобретать и экспортировать», — заявил он агентству Mehr.

Он отметил, что уже около 60 тыс. баррелей нефти сейчас продаются на бирже, и компании смогут продавать их. Джахангири также добавил, что программа, которая дает возможность Ирану экспортировать нефть в необходимом количестве, была подготовлена правительством и министерством нефти.

В настоящее время под санкциями США находятся не менее 24 физических лиц и более 10 юридических лиц в Иране. При этом для американских компаний действует запрет на приобретение иранской нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх