На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинцев будут штрафовать за долги по оплате коммунальных услуг

Законопроект «О жилищно-коммунальных услугах» утвердила во втором чтении и в целом Верховная рада Украины. За принятие документа проголосовали 262 народных депутата.

Согласно законопроекту, с 1 января 2019 года должникам, не оплатившим вовремя коммунальные услуги, будет начисляться пеня в размере 0,01% за каждый день задержки оплаты.

«Это означает, что 100 дней просрочки — 1% от суммы задолженности, то есть в год максимальная сумма пени составляет 3,65%», — уточнила одна из авторов законопроект нардеп Алена Бабак.

Пеня не будет вводиться при наличии объективных причин: если государство задолжало человеку субсидию, льготу или пенсию, либо если работодатель задерживает выплату зарплат.

Новый закон об услугах ЖКХ вступит в силу через 3 месяца с момента его официальной публикации.

Стоит отметить, что принявшие закон украинские нардепы сами мерзнут в здании Верховной рады, которой «Киевэнерго» не подключает отопление из-за долгов. Какую пеню начислят за неуплату органу законодательной власти Украины, информации нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх