На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Вот это поворот: Аваков призвал вернуть Донбассу русский язык

Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, которые буквально несколько месяцев назад приезжал в Вашингтон со своим планом силовой зачистки Донбасса, внезапно встал на пусть поиска компромиссов и заявил о необходимости вернуть востоку Украины право говорить на русском языке.

Об этом глава МВД Украины написал на сайте издания «Украинская правда», который принято считать своего рода «рупором» Государственного департамента США.

По словам Арсения Авакова, необходимо определить ступень доступности для украинского общества компромисса, и предоставить русскому языку «временный или постоянный» статус на Донбассе.

Глава украинского МВД признается, что в языковых спорах необходимо сделать послабления – это то, чего добивались жители восточной части Украины сразу после майдана, однако против них направили военных и танки, что привело к созданию Донецкой и Луганской Народных Республик, жители которых наотрез отказываются подчиняться украинскому правительству, которое пришло к власти незаконным путем.

Сегодня выгодополучатель майдана предложил «особый статус» для ЛДНР, который предусматривает запуск программы стимулирования региональных инвестиционных программ.

Самым главным «компромиссом» является предоставление Донбассу временного или постоянного статуса русского языка как регионального, а также выплаты задолженностей по пенсиям.

Такая резкая смена настроения у одного из главных «лидеров партии войны» произошли после призыва специального представителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера окоротить радикалов, которых контролирует министр МВД Украины.

Сегодня Аваков изображает из себя «миротворца» давая «пряники» Донбассу, который буквально вчера министр МВД приказывал отутюжить «градами».

Однако такой ход событий идет в разрез сторонников «войны до конца», которые обвинили Арсена Авакова в государственной измене.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх