В столице Украины Киеве прошел молебен за единство православия.
«Когда начнут разделять народ, когда начнут разделять церковь, тогда у детей заберут все самое святое, что есть. Тогда будет вражда. Тот факт, что начали захватывать храмы, означает желание поселить вражду. Священники должны соединять людей, чтобы люди были едины,а не наоборот.
Если будут люди едины, то будет единый народ и единое государство», — высказал свое мнение священнослужитель.«Православная церковь ждет, когда вернутся к канонической церкви. Мы молимся за единство через покаяние, мы молимся за примирение», — дополнил собеседник.
Кроме того священник пояснил, что Украина хочется построить свою церковь, которая будет выгодна отдельному государству, более того, действующая власть не принимает того факта, что церковь аполитична априори.
Свежие комментарии