На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

От авиаудара в Дейр-эз-Зоре погибли 25 мирных жителей

Авиаудары по городу Эль-Маядин (провинция Дейр-эз-Зор, Сирия) привели к гибели более 25 человек, в том числе женщин и детей, сообщил журналистам Стефан Дюжаррик, официальный представитель генерального секретаря ООН.

Комментируя сообщения о последних событиях в Дейр-эз-Зоре, представитель ООН заявил, что в организации «обеспокоены» ходом процесса освобождения территории от террористов.

«Вчера (2 ноября) авиаудары по Маядину и окрестностям убили более 25 человек и привели к ранениям многих других, — заявил Дюжаррик. — Многие из них — женщины и дети».

В связи с этим представитель ООН счел нужным призвать действующие в Сирии силы «принять меры для защиты населения».

Отметим, что провинция Дейр-эз-Зор разделена на три района: собственно Дейр-эз-Зор, Абу-Камаль (на границе с Ираком) и Эль-Маядин.

3 ноября официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что ВКС РФ нанесли удар по ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в районе населенного пункта Абу-Кемаль. В результате террористы понесли большие потери.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх