На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Арестовать имущество «Газпрома» потребовал антимонопольный комитет Украины

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) призвал департамент государственной исполнительной службы Минюста страны арестовать имущество и средства «Газпрома» на Украине по делу о штрафе в $6 млрд. Об этом сообщил глава ведомства Юрий Терентьев.

«Заявление об открытии исполнительного производства по взысканию штрафа и пеней с «Газпрома» направлено в департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции», — написал Терентьев в своём Facebook.

В опубликованном письме исполнительной службе содержится просьба арестовать имущество и средства «Газпрома» на Украине.

«Просим наложить арест на имущество и средства «Газпрома» и объявить запрет на его отчуждение», — говорится в письме.

5 декабря Хозяйственный суд Киева обязал «Газпром» уплатить Украине штраф и пени за его просрочку на общую сумму 171,8 млрд грн (около $6,8 млрд) по антимонопольному делу.

Антимонопольный комитет Украины требовал взыскать с «Газпрома» штраф по обвинению в злоупотреблении монопольным положением на рынке транзита газа Украины.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх