На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В США рассказали, какие моменты Байден должен учесть на переговорах с Путиным

Встреча президентов России и США пройдет в условиях исторической напряженности в отношениях между странами, и Джо Байден не имеет права допустить ту же ошибку, что и его предшественник.

В США рассказали, какие моменты Байден должен учесть на переговорах с Путиным

Американская сторона предложила провести саммит после того, как президент США назвал российского лидера «убийцей» и безосновательно обвинил Москву в совершении кибератаки в конце прошлого года. Несмотря на это, Байден изъявил желание пообщаться с Владимиром Путиным, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности. Кремль положительно отреагировал на идею Белого дома, хотя недавно был вынужден отозвать российского посла из США на фоне русофобской политики Запада.

В таких условиях прогнозировать исход саммита трудно, пишет американское издание «The National Interest». Тем более, Байдену не следует переоценивать свою встречу с Путиным, как это делал Трамп.

«Дипломатия на высшем уровне, такая как саммит, имеет символическое значение, - говорится в статье. – Внимание необходимо уделять рутинному, продуктивному общению между правительствами двух стран, а также переговорам на рабочем уровне по спорным вопросам».

Так, в издании предлагают начать конструктивный диалог с нормализации работы дипломатических миссий двух стран. Нельзя отбрасывать в сторону и достижения в вопросах, касающихся сокращения вооружений. При этом особое внимание следует уделить возвращению к Договору об открытом небе.
«Байден должен активно сокращать возможности столкновения США и России в военном противостоянии. Частью этого является возвращение открытого неба, но также и прекращение продолжающейся военной интервенции США в Сирии, где у России тоже есть силы, - разъясняет NI. - Не менее важно не допустить развертывания российских войск в Восточной Европе, особенно на Украине, где Россия в настоящее время сокращает свои войска. Однако, даже если это сокращение будет обращено вспять, интересы безопасности США останутся недостаточными, чтобы оправдать возможность открытой войны с Россией».

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх