Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил, что если в формировании парламентского большинства не примет участие Партия социалистов, то у республики могут возникнуть трудности в отношениях с Российской Федерацией.
Среди возможных проблем, президент Республики Молдовы назвал экспорт, тарифы на газ, молдавские мигранты, находящиеся на территории России.
Отдельно Додон подчеркнул, что 1 января 2020 года заканчивается контракт на поставку газа из Российской Федерации в Республику Молдова и до тех пор правительство должно обсудить с российскими властями подписание нового договора.
“Правительство, парламентское большинство должны в глазах россиян быть партнером, с которым можно говорить. Они не будут обсуждать важные темы неизвестно с кем. Если в Молдове не будет правительства, парламентского большинства, в котором примут участие социалисты, то, поверьте, у нас будут проблемы”, – констатировал лидер республики.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии