На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Эксперт рассказал, почему в CNN стали «фильтровать» статьи о России

Эксперт рассказал, почему в CNN стали "фильтровать" статьи о России

Профессор Санкт-Петербургского государственного университета Александр Кубышкин выразил мнение, что ужесточение контроля CNN за публикациями о России говорит, о том, что информационный фон в США начинает меняться. Об этом сообщает РенТВ со ссылкой на Sputnik.

По словам Кубышкина, новые правила для публикации материалов, связанных с Россией, являются свидетельством усталости американского общества от «российского фактора».

«CNN — это канал, ориентированный в значительной степени на Демократическую партию. Этот канал несколько увлекся борьбой с «российским влиянием» на выборы в США, что в конце концов его и «подставило», — заявил эксперт.

По его мнению, уже не в первый раз CNN удаляет материалы, поскольку часто публикует непроверенные и неподтвержденные материалы. «Но в этот раз это достигло определенной черты», — добавил он.

Эксперт также не исключил влияние общего эмоционального фона в США, где граждане устали выслушивать, что «во всем виноваты русские».

«Тот факт, что удалили статью о встрече Скарамуччи с Дмитриевым, показывает, что информационное поле постепенно сужается, накал страстей вокруг якобы влияния России на результаты выборов и слив информации определенного рода теряют актуальность», — добавил он.

Ранее стало известно, что телеканалу CNN запретили давать новости о России без согласования, и все материалы, в которых так или иначе фигурирует наша страна, сначала должны будут пройти проверку у всего руководства канала, а лишь затем публиковаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх