На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Эти ошибки стоили победы Хиллари Клинтон – The Guardian рассказывает, почему проиграет и Джо Байден

По какой-то причине демократы считают, что они проиграли выборы 2016 года из-за перехода белых избирателей в колеблющихся штатах от Барака Обамы к Дональду Трампу. На этой идее построена вся предвыборная кампания Джо Байдена.

Эти ошибки стоили победы Хиллари Клинтон – The Guardian рассказывает, почему проиграет и Джо Байден

Выступая в Манитовоке, штат Висконсин, 77-летний демократ рассказывал людям о том, как Трамп «притесняет электриков, сантехников и подрядчиков, работников отелей, казино и полей для гольфа, чтобы положить больше денег в свой карман». Очевидно, что Байден делает ставку на свою способность «вернуть обратно» белый электорат рабочего класса. Но в этой идее существует проблема, которая будет стоить ему победы.

Издание «The Guardian» обращает внимание на то, что в Висконсине и Мичигане, двух из трех колеблющихся штатов, которые привели Трампа в Белый дом, вовсе не отток избирателей решил судьбу голосования 2016 года. Все дело в снижении явки. Например, в Висконсине она сократилась на 1%. Это 100 тысяч человек, которые предпочли вообще не голосовать. Явка чернокожих избирателей снизилась еще сильнее. Если на выборах 2012 года в штате Висконсин проголосовали 79% таковых, то в 2016 году – 47%.

Проблема в том, что среди демократического электората куда больше тех, кто отказывается голосовать, но Байден не пытается привлечь внимание этих 200 тысяч человек. Зато он решил сосредоточить свою кампанию в Висконсине на нескольких сотнях избирателей, которые вряд ли когда-то вообще голосовали за демократов. Такая центристская одержимость демократов желанием «отвоевать» белых консерваторов не может носить стратегический характер, говорится в статье.

«В политической ДНК Байдена заложены эти поверхностные призывы к белому рабочему классу, несмотря на то, что он подрывает рабочий класс в разных расах. Но если он неоправданно хочет изобразить себя Франклином Делано Рузвельтом этого поколения, лучше ему не повторять ошибок, вроде подрыва основы партии - чернокожего рабочего класса», - констатирует The Guardian.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх