Заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов в рамках встречи с заместителем главы МИД Сербии по вопросам политики безопасности Бранимиром Филиповичем обсудили двустороннее сотрудничество и дали оценку террористической угрозе на Балканах. Особе место в ходе диалога было отведено связи террористов и нелегальных мигрантов, прибывающих в Сербию.
Дело в том, что объединенные патрули армии и МВД Сербии только за 2017 год помешали 22 тысячам мигрантов нелегально перейти границу, а на территории республики в настоящее время находится около 4 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки.
Для крохотной Сербии это огромная цифра. А еще, по данным сербских властей, свыше миллиона человек из стран Северной Африки и Ближнего Востока, никого не спрашивая, прошли через республику в своем пути на Запад. Это уже напоминает великое переселение народов и не иначе. Но есть более пугающий вопрос. Сколько при этом могло быть создано террористических ячеек в сербских городах?
Свежие комментарии