На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

НМ ЛНР: каратели выпустили по н.п. Ленинское 52 гранаты

Официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин во время брифинга сообщил об очередных нарушениях со стороны украинских боевиков.

НМ ЛНР: каратели выпустили по н.п. Ленинское 52 гранаты

«За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано одно нарушение второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня. На Мариупольском направлении боевики 128 огшбр по приказу комбрига Гончарука с позиций в районе н.п. Водяное из АГС, СПГ, РПГ, подствольных гранатометов и стрелкового оружия обстреляли район н.п. Ленинское, выпустив по селу пятьдесят две гранаты», - сообщил Никитин.

Кроме того, отмечается размещение пяти единиц вооружения и военной техники, вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной территории. Из состава 10 огшбр: две боевые машины пехоты БМП-1 и две боевые бронированные машины в жилом районе н.п. Дылеевка Из состава 305 об РЭБ: один комплекс РЭБ «Буковель-АД» на восточной окраине н.п. Старогнатовка.


«Украинская сторона также применяет средства РЭБ для блокирования работы БпЛА СММ ОБСЕ. Так, с целью недопущения обнаружения запрещенного вооружения 10, 93 и 128 бригад ВСУ зафиксировано активное применение станций радиоподавления каналов управления и навигации БпЛА «Буковель-АД» из состава мобильных групп 20 и 305 отдельного батальона РЭБ в районах н.п. Степановка, Чермалык и Лебединское», - подчеркнули в НМ ДНР.

Также украинские боевики продолжают минировать подконтрольную территорию. Разведка НМ ДНР зафиксировала установку противотанковых мин ТМ-62 северо-восточнее н.п. Мариуполь вдоль дороги общего пользования.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх