На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Ни слова по-русски: работников в Латвии обязали разговаривать на латышском языке

Русофобия, нагнетаемая властями страны, продолжает набирать обороты в латвийском обществе. Так, парламент принял очередные откровенно националистические поправки в Законе о труде. Об этом пишет EADaily.

«У работника есть право, выполняя свои рабочие обязанности, использовать только государственный язык в общении с гражданами Латвийской Республики, латвийскими негражданами или с лицами, которые получили в Латвии вид на жительство», говорится в поправке к нормативному правовому акту.

Подобные антироссийские изменения прокомментировал активист и правозащитник Владимир Линдерман, называя из крайним проявлением национализма: «То есть, например, за врачами закрепляется право говорить с русскими пациентами только по-латышски. То, что раньше было эксцессом, может стать повседневной практикой».

Инициатива об изменении законодательства принадлежит праворадикальному Национальному блоку. По мнению депутатов, это позволит искоренить русский язык в молодежной среде, позволив им трудоустраиваться, зная лишь государственный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх