Олег Сенцов, которого на Украине считают тем еще «героем», получил в Страсбурге, в Европарламенте премию Сахарова «За свободу мысли».
«Я с радостью поздравляю Олега Сенцова, которого недавно выпустили на свободу. Для нас большая честь приветствовать его здесь – в Европейском парламенте. В 2018 году ему присудили премию Сахарова», — заявил глава ЕП Давид Сассоли.
Пока Сенцов получал награду, он успел рассказать о «злой и страшной России», которая спит и видит, как бы «всех поставить на колени и влиять на мировую политику». Наградили, видно, за фантазию.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Свежие комментарии