Сергей Лавров, министр иностранных дел России, оценил реакцию Лондона на интервью с «подозреваемыми» по делу Скрипалей Александром Петровым и Русланом Бошировым.
«Мне трудно давать какие-либо оценки тем действиям, которые мы видим со стороны Лондона в последнее время. Это не поддаётся логическому восприятию, потому что страна, которая кичится своей законопослушностью, которая предъявляет себя как эталон правовой системы, ведёт себя абсолютно вне правового поля и пытается заниматься тем, чем вредно заниматься, я имею в виду мегафонную дипломатию», — сказал Лавров на пресс-конференции с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.
По его словам, ни единого факта по официальным каналам российской стороне передано не было.
«Сплошные голословные обвинения с требованием признать свою вину, угрозы, что поднимут весь цивилизованный мир против Российской Федерации. Это несерьёзно», — заключил дипломат.
Свежие комментарии