На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Юрий Селиванов: Намордник для лютой русофобии

Юрий Селиванов: Намордник для лютой русофобии

Опыт ответного идеологического огня прямой наводкой


Мой американский коллега прислал из Штатов эту публикацию со следующей припиской:

«Юрий, я прислал Вам ссылку на статью, дышащую ненавистью к Путину и России.  Напрашивается вывод: враги хотят уничтожить Россию полностью и подчистую!»

Стоит подчеркнуть, что этот человек живет в США уже больше 30 лет, но даже его берет оторопь, когда он читает то, что там сегодня пишут про Россию.

И еще одно важно понимать для адекватного восприятия тамошней ситуации – ничего другого про Россию там уже давно не пишут и не говорят. Во всяком случае, в так называемом «мейнстриме». А прочитав этот типичный для нынешней Америки «текст слов», я отправил своему заокеанскому знакомому такое резюме:
«Амеры даже не догадываются, в каком идеальном тоталитарном мордоре они живут. Настолько он идеальный.  В смысле беспросветный»

Россия, конечно, не Америка. И здесь есть место для разных мнений. Настолько разных, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл даже назвал нашу страну лидером свободного мира. И правильно сделал, потому что так оно и есть.

Обратная сторона этой свободы заключается в том, что среди циркулирующих у нас мнений немало таких, от которых разит той же американской пропагандой, как от давно не чищенного сортира. Вот типичный пример:
"Кажется, это одна из самых метких метафор для описания сути даже не политики, а поведения современной России в мире. Запихнуть сапог в щель двери, чтобы парализовать оппонентов и заставить их играть не по правилам — это и есть основа основ тактики россиян. Стратегическая цель вырисовалась уже давно. Это возрождение чего-то среднего между Российской империей и Советским Союзом. Это возвращение биполярной системы, где если и не уважают Россию, то обязательно ее боятся. Это бряцание оружием, откровенные агрессивные действия и аннексии. Нарушение всех возможных международных законов и использование новых подлых методов дестабилизации на примере наводнения Европы беженцами, вмешательство во внутренние выборы, коррумпирование политических и государственных элит в других странах.»

С учетом этого факта и прискорбно большого количества плохо образованных  молодых людей, покорно идущих на поводу у таких «толкователей» нашей действительности, решил использовать присланную из США густопсовую русофобскую стряпню  на пользу нашему делу. А именно не закрывать на неё глаза. Потому что такое дерьмо у нас обязательно кто-нибудь возьмет, да опубликует, причем без каких-либо критических  комментариев.

Так вот, упреждая эту печальную неизбежность, решил сам разобрать эту вражескую писанину по косточкам, чтобы хотя бы в таком виде надеть на неё заслуженный намордник.

С этой целью, после каждого фрагмента оригинального текста, будет следовать его, так сказать, перевод с американского на русский язык.

Итак, поехали!
Фрагмент первый:

«В течение многих лет эксперты предупреждали, что президент России Владимир Путин превратил свою страну из зарождающейся демократии, возникшей в 1991 году в конце Советского Союза, в реваншистскую, ревизионистскую державу, стремящуюся агрессивно утвердить главенство Кремля - как в мире, так и у себя дома в России. Отдельные горячие точки за последнее десятилетие указывали на это, включая вторжение в Украину, гибридную войну против Запада и политические репрессии внутри страны, которые все больше душат российское гражданское общество. Сегодня мы видим, как каждая из этих проблем обостряется и показывает, как именно выглядит более сформировавшаяся ревизионистская держава на мировой арене.»

Перевод с американского:

Президент России Владимир Путин остановил превращение своей страны в груду дымящихся обломков, которое шло уже полным ходом, к тому моменту, когда он пришел к власти. Так называемое «зарождение демократии» оказалось плохо замаскированным уничтожением специально обученной западной агентурой промышленности, армии, науки, образования, культуры, социальной сферы и самого населения России.

Никакой демократией здесь изначально даже не пахло. Потому что власть и все основные богатства страны  немедленно захватили самые отпетые жулики, ворюги и профессиональные уголовники, присланные на княжение  прямо из «зоны». Как самые подходящие кадры. Которые мгновенно были объявлены купленной с потрохами прессой «эффективными менеджерами» и «солью земли русской».

Страна стала разваливаться не только по границам союзных республик, но и внутри самой Российской Федерации. Пенсии и зарплаты не платили месяцами, а кое-где и годами. Везде сидели американские советники и контролеры, диктовавшие планы дальнейшего разграбления России и вывоза за границу за бесценок её ресурсов.

Остановить  это и вернуть страну к жизни  из состояния предсмертной агонии, было почти невозможно, настолько далеко зашел процесс  развала. Но Путин и его люди каким-то чудом его остановили. Не везде и не во всем, это точно было не силах человеческих, но в главном. Что крайне не понравилось Западу. Который с тех пор лютует, злобствует и не скрывает своей ненависти к Путину.
Фрагмент второй:

«Самое важное политическое событие в России за последние два десятилетия - это попытка Путина повернуть Россию вспять, экспериментируя с новыми способами осуществления авторитарного контроля над обществом. Эксперты и лица, принимающие решения, должны иметь ясное представление о путинской России такой, какая она есть, а не такой, какой они ее видят.

Путин использовал власть Кремля для укрепления своего правления, часто делая российскую политику более предсказуемой, одновременно сея хаос за рубежом, чтобы помешать объединенному международному сообществу выступить вместе против его злоупотреблений. Мир был возмущен, когда увидел, как внутренние репрессии Путина в полной мере проявились в обращении с российским оппозиционером Алексеем Навальным, которого сначала отравили спецслужбы, а затем арестовали по ложным обвинениям, когда он вернулся домой в Россию после выздоровления за границей. В то время как Навальный отбывал наказание в исправительной колонии, Кремль объявил его сеть "экстремистской организацией" наравне с ИГИЛ и работал над ее ликвидацией. Кремль даже привлек американских технологических гигантов к своим репрессиям. Когда остатки сети Навального попытались дать рекомендации о том, за кого россияне должны голосовать на парламентских выборах в этом году, российское правительство оказало массированное давление на Apple и Google, чтобы подвергнуть цензуре контент.»

Перевод с американского:

Да, действительно, Путин повернул Россию вспять от той пропасти, к краю которой она уже подошла. К сожалению, у него не было возможностей повернуть в том же направлении и остальные обломки бывшей страны. Слишком плотно их оседлало   прикормленное той же Америкой местное жульё.

И да, Путин действительно укреплял российскую вертикаль власти. И, слава Богу, что он это делал! Потому что без этого России уже сегодня не было бы даже в виде РФ. То есть у всех россиян и всего русского народа не стало бы единственного на этой планете Родного дома.  А вместо него было бы бесконечное лоскутное одеяло из беспомощных квази-государств, с посаженными повсюду, по образцу нынешней «Балтии»,  проамериканскими марионеточными режимами. Само собой разумеется, все российское ядерное оружие было бы передано «в целях безопасности» под контроль США и нацелено против Китая.  Вместе с остатками нашей армии.

Вместо этого, Путин, прекрасно понимая, что слабая в военном отношении Россия будет для Запада только легкой добычей, бросил основные силы на восстановление и укрепление армии.  И в кратчайшие сроки обеспечил России, опять же каким-то чудом, превосходящую военную мощь в масштабе всего мира. Сегодня Америка  видит военный конфликт с РФ только в формате ночного кошмара. Так ей и надо!

Пропагандистское повидло типа «весь мир возмущен репрессиями против Навального» пускай они своим репрессированным на голову американцам рассказывают. Потому что и всему  миру вообще и российскому народу, в частности, глубоко плевать на этого морального урода, посмевшего за американские деньги оскорблять ветеранов Великой Отечественной войны.

А все эти злобствования насчет «зажима в России свободы и демократии» пусть они, для начала, сообщат Дональду Трампу. Который расскажет этим бедолагам, как в «демократической» Америке даже действующего президента отключали от социальных сетей, чтобы не дать ему общаться с народом.

Что же касается России, то она как-нибудь сама, без советов США, разберется, что ей делать  с иностранными агентами и диверсионными пропагандистскими рупорами, которые опять же за казенный американский счет взрывают нашу страну изнутри. Такое не нравится никому в мире, в том числе и самим США. Иначе непонятно, отчего они только тем и заняты, что жалуются на иностранное вмешательство в свои дела? Кстати, все российские законы про иностранных агентов практически под копирку списаны с американских, разве что, более добрые. Что не так, ребята демократы?

Вам не подходит, что  Россия тоже не нанялась быть для этой алчной до денег чужеземной агентуры  безропотной жертвой? Ой вэй!
Фрагмент третий:

Не заходя так далеко, как Коммунистическая партия Китая, которая создала практически отдельный Интернет, российское правительство начало напрягать мускулы, чтобы помешать россиянам видеть то, что оно считает нежелательным. Он экспериментировал с ограничением сайтов социальных сетей, таких как Twitter, и говорил о прямом запрете YouTube. В то же время независимые новостные организации по всей стране объявляются "иностранными агентами" за их репортажи, многие из которых вынуждены закрываться. Безжалостные государственные СМИ пытаются заполнить пустоту, и в результате получается все более голая информационная экосистема, в которой живут россияне, с гораздо меньшим доступом к надежной независимой информации. Последний удар был нанесен по давней опоре российского гражданского общества: "Мемориал", неправительственная организация, основанная для сохранения исторической памяти о зверствах, совершенных при Советском Союзе, подвергается новому сильному давлению, поскольку власти работают над ее закрытием. Закрывая Мемориал, он стремится устранить любые противоречия героической версии истории, которую он предпочитает русским, независимо от того, является ли эта версия истории реальной или воображаемой.

 Перевод с американского:

 Не ваше собачье дело, какой в России будет интернет. Главное что он не будет американским. Занимайтесь своими СМИ, которые выродились уже до такой степени, что «шаг влево, шаг вправо» там считается побегом и подрывной работой на Путина. В ваших «демократических» колониях, типа украинской, людей бросают за решетку за любое проявление свободомыслия. А мало-мальски оппозиционные телеканалы и сайты  закрывают пачками.

Российский народ, в своей подавляющей массе, не желает смотреть на мир глазами беспредельно тупой и морально ущербной западной пропаганды, в которой все «ценности» этого мира свелись к половым извращениям, паразитическому безделью, свободе смены пола грудными младенцами и к праву так называемых СМИ безнаказанно врать и обманывать миллионы людей.

России не по пути с Западом в эту сатанинскую преисподнюю. Отправляйтесь туда сами и желательно безвозвратно. Общество «Мемориал» никакого отношения к США не имеет. Именно поэтому вы сами виновны в том, что из-за ваших грязных денег оно было признано иностранным агентом. Не суйтесь, куда не следует и все будет хорошо.

Да, нам не нравится безнаказанное и безответственное вранье на темы нашей истории, тотальное очернение прошлого  нашей страны, в которой вам угодно, чтобы не осталось вообще ничего достойного доброй памяти. Потому что вы прекрасно понимаете -  перечеркнув наш историю, вы перечеркнете и нас самих и будущее России. Но этого не будет никогда! Даже не надейтесь!

Самые глупые из ваших здешних агентов надеются на то, что «недолго ждать осталось». Что еще ну десять, ну максимум двадцать лет и все «совки» перемрут. А с оставшейся биомассой можно будет сделать всё, что угодно. Хоть веревки из неё вить.

Вынужден вас разочаровать. Всё будет ровно наоборот. Уже сейчас подрастает поколение, которое идеализирует советское прошлое даже больше, чем мы, его современники.  Мы хотя бы его видели своими глазами  и знаем его недостатки. А эти новые люди ничего такого не знают. Они просто боготворят Советский Союз. И вы еще увидите, как они сметут с лица земли всё, что им мешает  вернуться «назад в будущее». Так и будет.
Фрагмент четвертый:

Путин начал десятилетие, изменив конституцию России, чтобы позволить ему продолжать занимать пост президента до 2036 года, что сделало бы его самым долгим российским правителем со времен Сталина. Он медленно, но фундаментально перестраивает российское общество, чтобы устранить обычные ограничения власти правителя - преследуя тех, кто не согласен с ним и кто разоблачает коррупцию в правительстве, одновременно меняя то, как люди понимают окружающий мир и историю того, что было раньше. Эффект может и не быть тоталитарным адским пейзажем, но это, безусловно, более закрытая страна, которую элиты могут использовать в качестве своей личной игровой площадки, грабя богатства для себя.

Но Путин, по слухам, самый богатый человек в мире, в настоящее время меньше озабочен богатством. Он хочет закрепить свое правление в качестве одного из самых решительных и великих лидеров в российской истории, наравне с царями и царицами, чьи имена заканчиваются на "Великий". Как недавно отметила Мелинда Харинг в "Иностранных делах", российские правители склонны измерять свое величие землей. Украина, прежде всего, была бы величайшим призом для Путина, чтобы закрепиться в истории. Когда он вторгся в Крым и оккупировал его в 2014 году, россияне приветствовали возвращение того, что они считали исторически российским владением, независимо от украинцев, которые протестовали против захвата их земли, или крымско-татарского меньшинства, которое сейчас подвергается политическим преследованиям. В настоящее время в оккупированном Крыму и вдоль границ Украины сосредоточено около 100 000 российских военнослужащих, и мир следит за тем, не появятся ли они. Очевидно, мало кто понимает, что может получиться из этого накопления. В то время как очевидная сила вторжения достаточно велика, чтобы победить украинскую армию.

Как отмечает Майкл Кофман, одной из вероятных целей может быть быстрое разрушение украинского государства и насильственная смена режима на режим, более соответствующий требованиям Москвы. За годы, прошедшие после вторжения в Украину в 2014 году, Путин создал систему для поддержания своего правления, устраняя инакомыслие у себя дома, поддерживая сильных лидеров и подражателей авторитаризму везде, где только может, и разжигая хаос в демократических странах, которые, скорее всего, выступят против него. Будь то отравление оппозиционных политиков или захват территории силой впервые в Европе со времен Второй мировой войны, все действия Путина зависят от предположения, что голоса на Западе не будут ясны в своем осуждении и в конечном итоге дадут ему то, что он хочет, чтобы деэскалация кризиса, который он спровоцировал.

 

Перевод с американского:

Путин является президентом России,  а не США. И потому, опять повторяю, не ваше собачье дело лезть в наши дела! Он избран значительным большинством народа России на  всех состоявшихся демократических выборах. Российскому народу подходит такой президент и он будет находиться у власти ровно столько, сколько народ ему назначит. А не  «Голос Америки», или  госдепартамент США. Вы последние в этом мире, кого Россия услышит по этому поводу. Хватит уже, наслушались!

Никто вам не виноват, что практически все ваши лидеры полные бездари, тупицы и никчемные люди, которые даже двух сроков протянуть не могут. Пеняйте на себя и на свою дефективную родословную, замешанную на сплошном кровосмесительстве!

Россия, закрытая от Запада, с учетом того, в какую выгребную яму самого дикого тоталитаризма и «нетрадиционных ценностей» превращается нынешний Запад, это идеал, к которому необходимо стремиться по мере возрастания наших экономических и технологических возможностей. Запад – загнивающая анти-цивилизация и злокачественная опухоль сатанизма на теле Человечества, метастазы которой угрожают всему миру и должны быть безотлагательно санированы.

Путин вам не нравится потому, что он снова восстанавливает историческое единство великой России. Страны, страшной для западной Преисподней своей невосприимчивостью к  её зловонным миазмам.  Он возвращает   исконные русские земли и население. Но если вы считаете это неправильным, то почему же у вас нет никаких замечаний к бывшему канцлеру Германии Гельмуту Колю, который делал ровно то же самое? То есть восстанавливал историческое единство своей страны – Германии.

Ах, да - Германия ваш союзник. Поэтому к ней у вас претензий нет и быть не может. Знаем, знаем – потому что «То, что позволено Юпитеру, не позволено быку?»

Поэтому вам можно устраивать свержение законного правительства на Украине и сажать  там на правление обычных бандитов, которые наняты вами для превращения Украины в анти-Россию. А России, по-вашему, выходит никак нельзя  вернуть себе свою собственную территорию с точно таким же русским населением, подавляющее большинство которого только к этому и стремится? Вы кто вообще такие, чтобы нам это указывать? Идите лучше со своими индейцами разберитесь, кто там кому чего должен!

. Зарубите себе на носу! Россия не ваш «бык» и вообще не бык и никогда им не будет. А если сами не зарубите, то это опять придется сделать нам. Как в 1941- 1945 годах. Мало не покажется.

Все благ и пропадите вы пропадом с вашими закидонами! Искренне ваш,

Юрий Селиванов, специально для News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх