На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Главное — напугать Россию: Киев делает ставку на «вундерваффе»

Агония режима Адольфа Гитлера была иллюстрацией закономерности. Как только в «воюющей» стране все начинает идти кувырком, так сразу власти начинают плодить оружейные «чудеса», которые якобы смогут переломить ситуацию к лучшему

Вот и правительство Петра Порошенко в своей агонии каждый месяц показывает народу Украины очередное «чудо-оружие», способное, по его мнению, не только остановить видимую только ему «агрессию», но и в случае необходимости нанести удар «агрессору» в самое его сердце…

При этом Петр Порошенко уже совсем забыл о том, что главное, чего от него хотят простые украинцы и что он им обещал четыре года назад, это мир в стране и ее экономическое процветание.

Резкая активизация военных разработок

Их количество просто завораживает. За последние годы Киев «разработал» или вот-вот готов «запустить в производство» десятки новых образцов вооружений. Танки, САУ, БТР, Бронеавтомобили, минометы, ПТУР, баллистические ракеты, несколько разновидностей крылатых ракет, высокоточные боеприпасы и массу разнообразных стрелковых образцов.

При этом никто не обращает внимания, что техника, которая уже передана в войска с таким шиком, не стреляет, а если стреляет, то часто наносит урон своим расчетам и экипажам. Никто не спрашивает разработчиков о том куда ушли сотни миллионов гривен на тот или иной, зачастую не такой уж и новый образец.

Миномет «Молот» тут же стал настоящим поводом для постоянных насмешек и анекдотов.

Все в Киеве сегодня пишут только о том, что благодаря гению «великого лидера» и «мудрости руководящей страной партии» она вот-вот сможет победить в войне, которая … никому не нужна.

Не останавливает украинских «разработчиков» и то обстоятельство, что многие их разработки никогда не будут востребованы войсками, а если и будут поставлены в ограниченном числе, то никогда не окупят стоимости их разработки. Именно такая судьба ждет, например, недавно представленную «чудо-пушку» «Богдана», или те образцы крылатых или баллистических ракет, которые по словам главы СНБО Украины Александра Турчинова постоянно успешно испытываются и вот-вот поступят в войска.

И все это, как уже очевидно многим, не имеет целью реального усиления боеспособности Вооруженных сил Украины, а подгоняется к очередной президентской кампании, которая уже фактически стартовала на просторах бывшей Украины.

Именно поэтому 24 августа во время парада в Киеве украинцам будут показаны муляжи новых «чудо-вооружений». Перед ними прокатится тягач, с нелетающей новой баллистической ракетой, а также контейнеры с испытываемой крылатой ракетой. Перед зрителями пройдут «современные» украинские танки (если не заглохнут и не врежутся по дороге в очередной торговый центр), а также перспективные образцы вооружений, некоторые из которых созданы по «стандартам» НАТО.

И не дай Бог над центром Киева пролетят пока имеющиеся на вооружении режима самолеты. Хотя на месте Порошенко я трижды подумал бы над этим вопросом.

История ничему не учит

И никто в Киеве не хочет вспоминать уроки истории. Увлечение чудо-оружием всегда является предвестником краха режима. И тут дело даже не в том, что так складываются обстоятельства. Просто, когда власть исчерпывает все возможности валить проблемы на предшественников и уже не может объяснять обществу причину постоянных провалов, оно хватается за «чудеса», как последнюю соломинку, которая может… нет не спасти, а просто оттянуть неизбежный конец.

И я абсолютно уверен, у Петра Порошенко прекрасно понимают, что все, что сегодня разрабатывается для армии режима не сможет переломить ситуацию на фронте. Скорее наоборот, деньги, выброшенные на разработку тех или иных систем вооружений, это сотни не поставленных в войска танков бронемашин и т.д. И все это ослабляет армию режима, которой в первую очередь нужны не эти самые сырые системы вооружений в единичных количествах (которые к тому же никогда не будут применены по прямому назначению), а … элементарное наведение дисциплины.

Армия разложена многолетним сидением в окопах Донбасса. Солдаты уже давно поняли, что они никого не освобождают, что они являются оккупантами на своей собственной земле, а вся эта война затеяна только с одной целью, чтобы правящий режим списывал на нее все свои промахи.

А еще в армии режима давно говорят, что самое лучшее вооружение, это то, которое произведено до 1991 года, и они как огня боятся новых систем вооружений от Порошенко, которые унесли уже не один десяток жизней их «побратимов».

24 августа 2014 года в то время, когда Петр Порошенко принимал «парад победы» и осыпал своих генералов наградами, «армия-освободительница» варилась в Иловайском котле и начала паническое бегство под ударами ополчения Донбасса. Запланированный триумф тогда превратился для президента в первую военную катастрофу его правления.

24 августа 2018 года мы увидим следующий грандиозный парад Порошенко. Его задача помочь ему удержать главный трон страны. Поглядим, чем все это кончится.

Yurasumy, ИА «Политика сегодня»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх