На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Дело Ющенко и мотивация вранья»: Жвания разоблачил политиков

Бывший нардеп Давид Жвания, критикует судебную систему Украины. Он заявляет, что добиться справедливости и наказания преступников в ней почти невозможно. Тем не менее, однажды это случится.



Экс-соратник Порошенко углубился в историю и начал рассказывать ещё о деле третьего президента Виктора Ющенко. По его словам, сценарий Майдана образца 2014, который Жвания называет «организованным государственным переворотом», готовился отдельными украинскими «патриотами» из числа властьимущих ещё тогда, в 2004 году. При этом помощь оказывалась в том числе со стороны западных спецслужб, заявляет Жвания.

Он также критикует Януковича, что тот, будучи у власти, не стал «вычищать эту гниль», за что по итогу поплатился. Впрочем, бывший нардеп говорит, что «за разорванную страну» беглому президенту якобы «дали очень много денег» – почему-то китайцы.

Говоря о Ющенко и его отравлении, он называет это полностью спланированной спецоперацией. Самого экс-президента он вспоминает как деятельного и идейного человека, который, впрочем, не понимал до конца всех сложностей управления той страной, которую он возглавил. Что же касается Майдана, то Майдан-2004 Жвания таковым и не считает – по его словам, настоящими были именно события 2014 года, необходимые, по его словам, для того, чтобы отстранить от управления группу олигархов и передать недра и промышленность под контроль транснационального капитала.

При этом Жвания традиционно не называет имён, поэтому кто именно отравил Ющенко, по итогам видео остаётся неизвестным. Однако ради этого работала специальная группа организаторов и исполнителей. Бывший нардеп также называет Порошенко непосредственным исполнителем «захвата власти», чьими «сценаристами» были специалисты из США – по-видимому, имеются ввиду спецслужбы.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзени Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх