На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Теперь землю на Украине будут продавать через онлайн-аукционы

Торги будут проходить в три раунда: один раунд – одно повышение ставки. Минимальный шаг – не менее 1% стартовой цены лота.

Теперь землю на Украине будут продавать через онлайн-аукционы

Верховная Рада разрешила продавать землю государственной и коммунальной собственности через интернет на электронных аукционах.

За соответствующий законопроект №2195 в целом проголосовали 272 народных депутата.

Документ предусматривает, что земельные торги будут проходить только онлайн. Подача документов, регистрация, участие предусмотрены из любой точки, а информация об аукционе и лотах будет размещаться сразу в интернете.

По мнению авторов закона, организаторы торгов не смогут злоупотреблять правами участников. Предполагается, что информация об участниках до завершения аукциона будет конфиденциальной.

Гарантийный взнос для участия в аукционе составит от 30% стартовой цены. Торги будут проходить в три раунда: один раунд - одно повышение ставки. Минимальный шаг - не менее 1% стартовой цены лота.

Этот третий законопроект из пакета земельной реформы. До этого в 2020 году Рада приняла закон о рынке земли, который отменяет мораторий на ее продажу. В конце апреля парламент принял закон о передаче земли за пределами населенных пунктов в коммунальную собственность. Этот закон нардепы рассматривали два месяца, из-за чего работа Рады была заблокирована, и другие вопросы рассматривались на внеочередных заседаниях.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх